Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

УВД: В Гомеле трое парней рекламировали интернет-магазин по продаже наркотиков

15 декабря, 2021

Валентина Калинина

В Гомеле, как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома, задержали троих парней, рекламировавших интернет-магазин по продаже наркотиков.

Бдительная горожанка ночью 9 декабря 2021 года обратилась в милицию и сообщила, что 3 неизвестных ходят по улице и светят фонариками во дворы частных домов. Нарядом милиции были задержаны 3 молодых людей. У них при себе были баллоны с краской, перчатки, трафарет.

Парни, как выяснялись, наносили на дома и заборы гомельчан рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков. тарший из «художников» пару месяцев назад увидел похожее объявление о таком противозаконном заработке в частном секторе, после чего он предложил приятелям подзаработать.

Молодые люди, попавшись с поличным, начали раскаиваться и захотели возместить нанесенный ущерб. Они на следующий день после задержания закрасили и отмыли художества.

Старшему из задержанных — 25 лет, он не работает. Его младшему брату, а также другу по 17 лет. Один из них является школьником, а второй — учащийся профессионального лицея. Лидер «худгруппы», как отметили в УВД, неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, его брат уже успел получить судимость за хищение путем использования компьютерной техники, а также привлекался к административной ответственности за пьянство.

Был начат административной процесс, действиям парней дадут правовую оценку.

Adblock
detector