Минск   +8 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Лукашенко о бюджете-2019: Надо считать каждую копейку

17 декабря, 2018

Роман Дубровский

Говоря о бюджете на 2019 года, гарант Белорусского государства А. Лукашенко потребовал от чиновников «считать каждую копейку».

Сегодня, 17 декабря, на совещании у белорусского лидера была рассмотрена окончательная редакция проекта бюджета Беларуси на следующий, 2019 год.

В рамках мероприятия Александр Лукашенко напомнил, что уже две недели назад возвращал документ на доработку. По мнению главы государства, каждая копейка должна быть на счету. «Никаких евроремонтов. Никаких закупок автомобилей, кроме централизованных закупок. И у нас свое автомобильное производство, я прошу иметь это ввиду. Никаких расходов на разного рода поездки и командировки. Не нужно. Надо с этим заканчивать. Хватит ездить по конференциям. У нас в каждом государстве практически, где проходят эти конференции, есть посольства. Ориентируйте их, и пусть они этим занимаются. Ехать надо туда, откуда придет материальная, финансовая выгода, имидж нашего государства. То есть чтобы был результат», — заявил Президент.

Лукашенко потребовал, чтобы не было никаких излишеств. Проект бюджета еще должны успеть принять депутаты белорусского парламента.

Что касается проводимого РФ налогового маневра, то Лукашенко отметил, что не видит фатальных последствий для страны.

Adblock
detector