Минск   +7 °C
Среда  19.03
   3.06
   3.35

Венедиктов назвал соглашение МВД Беларуси и Росгвардии настораживающим сигналом

19 декабря, 2020

Ксения Фрилетова

19.12.2020 главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов назвал соглашение между МВД Беларуси и Национальной гвардией России (Росгвардией) настораживающим сигналом, причем для обоих народов.

Приближенный к Кремлю журналист не может представить в России белорусское МВД, но Росгвардию на белорусской территории называет серьезной историей.

«И вот это довольно любопытный сюжет. Это действительно возможность прямого вхождения РФ силовыми структурами на территорию Беларуси. Для борьбы с внутренним врагом», — говорит он и рекомендует обратить внимание на это движение.

Венедиктов напомнил слова Путина, который ждет от Лукашенко конституционной реформы, при этом отмечает, что соглашение между силовыми структурами — это новация.

«Я бы это отнес к очень настораживающим сигналам не только для белорусского народа. Но и для российского народа. Я бы это не забыл и не пропустил», — резюмировал он.

Adblock
detector