Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

На Витебщине попался «егерь-браконьер»

21 декабря, 2019

Егор Литвинов

В Верхнедвинском районе Витебской области на браконьерстве попался один из местных егерей. УАЗ мужчины был остановлен для проверки в рамках профилактических мероприятий, которые проводились совместными усилиями должностных лиц природоохранных ведомств и Госавтоинспекции.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, в УАЗе егеря обнаружили свежее мясо, которое было спрятано под задним сиденьем. Водитель утверждал, что просто перевозит лосятину, однако, как выяснилось в дальнейшем, разделанная туша принадлежала дикому кабану. Так, близ расположенного неподалеку охотничьего домика, закрепленного за охотхозяйством, в котором работает нарушитель, нашли останки зверя, включая кабанью голову – оставшиеся после разделки части были сложены в хозяйственной постройке.

Кабан был добыт незаконно. Кроме того, в соответствии с действующими правилами, туши данных животных подлежат обязательной сдаче для последующей утилизации. Задержанный не стал отрицать свою вину – мужчине грозит уголовная ответственность.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Ранее сообщалось о том, что в Докшицком районе задержали браконьеров с косулей в сумке.

Adblock
detector