Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

Могилев: лобовое столкновение BMW и Mazda унесло 2 жизни

22 декабря, 2014

Роман Дубровский

Авария с двумя смертями случилась утром 22.12 в Могилеве на Минском шоссе. Двигавшийся на огромной скорости автомобиль марки BMW почти на выезде из городской черты пробил ограждение разделительной полосы и совершил лобовое столкновение с авто марки Mazda, как сообщила представитель Могилевского областного управления СК РБ Оксана Соленюк.

На месте ДТП работают представители ГАИ, МЧС и СК. Как рассказала инспектор подразделения ГАИ по агитации Могилевского областного УВД Татьяна Старосотникова, лобовое столкновение было таким мощным, что пассажира BMW выбросило из машины на дорогу. Сам же автомобиль оказался таким искореженным, что работникам МЧС пришлось использовать спецтехнику, дабы извлечь тело водителя.

Как стало известно, 21-летний житель Могилева, управлявший автомобилем BMW, а также его пассажир (26 лет), погибли сразу. 54-летний водитель автомобиля Mazda с многочисленными повреждениями головы и грудной клетки доставлен в реанимационное отделение ближайшей больницы в критическом состоянии.

Как уточнили в Госавтоинспекции, на BMW установлены были изношенные, летнего образца, шины, однако причину ДТП еще предстоит выяснить следователям.

Adblock
detector