Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Как правильно подобрать недорогой трактор?

23 декабря, 2017

Роман Дубровский

Рано или поздно каждый владелец приусадебного участка задумывается о покупке собственного трактора. Купить минитрактор – значит, решить проблему с качеством обработки участка, без лишних затрат времени и физических усилий.

Выбираем недорогой минитрактор

При выборе техники в РБ, Вам предложат сразу несколько вариантов. Наиболее популярные из них: белорусский минитрактор, китайский минитрактор, японский минитрактор.

Для тех, кто хочет купить качественную технику, рассчитанную на долгие годы работы, не уделять времени постоянным ремонтам и модернизациям, покупке запчастей, товары от китайских производителей лучше не рассматривать. При производстве, для удешевления продукта, используются самые дешевые и низкокачественные комплектующие, имеющие непродолжительный срок службы. Вам постоянно придется заниматься поддержанием техники в работоспособном состоянии.

Остается два варианта: белорусский или японский. Утверждать, что белорусский трактор не уступает японскому в качестве, было бы не совсем честно. Японские товары, безусловно, лучше по качеству. Однако и цена на них в разы выше. Например, минитрактор Кентавр, минитрактор Беларус, минитрактор МТЗ, произведенные в Беларуси, будут стоить от 2000 у.е. Аналогичный по мощности японский минитрактор будет стоить от 15000 у.е. Согласитесь, разница существенная.

Почему лучше не покупать б/у технику?

Таким образом, для большинства покупателей новая японская техника не по карману. Но многие делают выбор в пользу бывшей в употреблении, так как ее стоимость значительно ниже. И даже спустя 10-15 лет эксплуатации, она зачастую лучше по качеству, чем новая китайская. Некоторым везет, и они действительно получают достаточно неплохие и недорогие б/у сельхозмашины. Но это скорее исключение. Как правило, купив недорогой минитрактор, бывший в использовании, люди сталкиваются с проблемами.

Наиболее распространенные трудности, возникающие после покупки неновой техники:

  • любые неисправности и поломки практически невозможно устранить, так как подобная техника уже не выпускается, запчастей на нее не найти, даже под заказ;
  • двигатель минитрактора мог пройти капремонт, и даже не один. Разумеется, эту информацию до новых владельцев даже не доносят;
  • рассчитывать на какое-то сервисное обслуживание такой техники вообще нет смысла, чинить ее придется самостоятельно, своими руками. Сервисные центы в Беларуси отсутствуют.

Лучшим соотношением цены и качества сегодня является минитрактор Кентавр

Отличной альтернативой для покупателя стала техника Кентавр. На белорусском рынке она представлена первым поставщиком – компанией «Кронос». Ознакомиться с ассортиментом минитракторов данной марки можно тут.

Кроме того, компания предлагает максимально выгодные условия покупки минитрактора в кредит и рассрочку. Начинать пользоваться можно сразу, а плата потом, что очень удобно для покупателя. Низкие процентные ставки и возможность досрочного погашения, позволяют получить технику практически без переплат.

Adblock
detector