Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Маленькие кухни

23 декабря, 2017

Роман Дубровский

Жители квартир достаточно часто сталкиваются с такой проблемой, как маленькие кухни. Однако нехватка площади – не приговор. Современные конструкции способны объединить в себя функциональность, привлекательный внешний вид и приемлемую стоимость, имея при этом компактные размеры. Также поверхности отличаются экологической чистотой, их взаимодействие с продуктами питания не способно нанести вред здоровью человека.

Как обустроить маленькую кухню

К преимуществам небольших помещений можно отнести необходимость использования ограниченного количества материалов, что положительно отражается на стоимости конструкции. Маленькие кухни, фото которых при желании легко найти в сети Интернет, могут быть выполнены в любом из известных стилей: провансе, минимализме, классическом, скандинавском, японском и др.

Чтобы визуально расширить небольшое помещение, стоит отдать предпочтение светлым оттенкам и зеркальным поверхностям. Выбирая между глянцевой и матовой конструкцией, лучше остановиться на первом варианте. По планировке отлично подойдут кухни:

  • угловые;
  • линейные;
  • с барной стойкой.

Последняя модель устанавливается в квартирах-студиях, где для расширения пространства рабочая зона объединяется с гостиной. В этом случае важно установить мощную вытяжку, чтобы пары и запахи из кухни не впитывались в мебель, расположенную в комнате.

Отличное решение – приобрести угловую кухню. Установка подобной конструкции позволяет рационально использовать пространство и относится к наиболее часто используемому варианту жителями малогабаритных квартир.

Если кто-либо решил купить маленькую кухню (http://kitcherry.by/catalog/malenkie_kukhni/), особое внимание стоит уделить выбору материалов. Они должны быть прочными и износостойкими, не поддаваться пагубному влиянию резких температурных скачков, высокой влажности, механическим повреждениям и прямому попаданию солнечных лучей. Необходимо, чтобы материал был прост в уходе, так как при приготовлении еды на поверхности часто остаются жирные пятна и прочие загрязнения. Должно быть допустимо использование специальных моющих средств.

Современные производители большое внимание уделяют качеству фурнитуры, которая объединила в себе удобство эксплуатации, прочность и привлекательную цену.

Красивые маленькие кухни могут быть приобретены уже готовыми или быть собранными по индивидуальному заказу клиента специализированной компании.

Adblock
detector