Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Скайджампинг — тренировки для всей семьи

26 декабря, 2018

Роман Дубровский

Специалисты утверждают, а практика это только доказывает, что умеренная физическая активность улучшает состояние здоровья, а в некоторых случаях избавляет от болезней. Важно только, чтобы тренировки проходили под присмотром опытного тренера, который проследит за техникой и правильностью выполнения упражнений, составит тренировочную программу, идеально подходящую для каждого конкретного человека.

Особый интерес представляют групповые тренировки. А еще лучше — занятия всей семьей. Оригинальное и новое направление скайджампинг https://forma-fs.by/nashi-uslugi/gruppovye-zanyatiya1/sky-jumping считается идеальным вариантом именно для семейного фитнеса. Этот тренировочный комплекс доступен людям всех возрастов, любого уровня физического развития и приносит огромную пользу.

Скайджампинг — новое направление фитнеса

Скайджампингом называют тренировку, во время которой выполняется комплекс упражнений с использованием батута. Прыжки на батуте уже сами по себе — занятие весьма привлекательное, нравящееся детям и взрослым. Именно поэтому направление идеально подходит для семейных тренировок.

Еще одно замечательное качество занятий — их доступность. Упражнения, выполняемые на батуте, просты и одновременно весьма эффективны. Тренировки гарантируют:

  • превосходную кардионагрузку;
  • укрепление мышечного корсета;
  • улучшение или восстановление подвижности суставов;
  • ускорение метаболизма;
  • полное отсутствие боли в мышцах после тренировки;
  • укрепление мышц кора;
  • укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • прекрасное настроение на весь день.

Несмотря на практически всеобщую доступность скайджампинга, к занятиям имеется несколько важных противопоказаний. Главное из них — проблемы с сердцем и кровеносными сосудами. Не стоит заниматься прыжками на батуте и тем людям, которые страдают заболеваниями дыхательной системы. Будут препятствовать занятиям доброкачественные и тем более злокачественные опухоли, периодические приступы эпилепсии и болезни ЦНС.

Особенности групповых тренировок

Не все виды группового тренинга пригодны для семейного фитнеса. Чтобы узнать, можно ли приходить в клуб всей семьёй (вместе с детьми), нужно изучить расписание групповых занятий, которое можно найти у администратора клуба.

Если в расписании есть скайджампинг, смело покупайте семейный абонемент и занимайтесь под руководством опытного тренера. Результат не заставит себя ждать.

Adblock
detector