Минск   +7 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Фотостудия

27 декабря, 2014

Роман Дубровский

Студийная фотосъемка стала пользоваться повышенным спросом, так как многие стараются сохранить приятные моменты из жизни на долгие годы. Поэтому предъявляются высокие требования к оригинальности и качеству снимков. Чаще всего профессиональные фотографы работают в фотостудиях. Это либо их постоянное собственное место работы, либо помещение взято в аренду.

Фотостудия чаще всего, это квартира или помещение, которое максимально изолировано от внешнего мира. Идеально, если отсутствуют окна и солнечный свет туда не проникает. Особые требования предъявляются к высоте потолков, она должна быть не ниже 3,7 метров. Это необходимо для правильного выставления света. Оборудование фотостудии включает в себя большое количество разнообразной техники: всевозможные студийные фоны, фоторезаки, моноподы, отражатели, софтбоксы, осветительные приборы. И чем их больше, тем разнообразнее можно сделать фотографии.

Часто хорошая фотостудия оснащена гримерной комнатой, душевой и подсобными помещениями. Правильная оборудованная лабаратория требует от владельца не малых вложений, поэтому далеко не у каждого имеется возможность постоянно работать там. Многие фотографы снимают в аренду фотостудии. В фотостудии возможно сделать снимки в разных жанрах и стилях. Обычно в нихиспользуют такие жанры, как художественная фотография, декор, предметная фотосъемка, свадебная. Стоимость студийной фотографии зависит от объема работы и самого мастера, и может быть различной. При выборе фотостудии в аренду стоит обращать внимание на  качество оборудования, и на соответствие всем стандартам фотосъемки.

Современная фотостудия

В хорошей фотостудии можно выполнить фотосъемку любой постановочной сложности, а также обработку снимков на компьютерах. Аренда фотостудии осуществляется в любое время суток, без обеда и выходных. Возможен вариант аренды посуточно или почасово. В фотостудии можно не только проводить съемку, но и организовать длительный кастинг. Для постоянных клиентов действует специальная система скидок на все виды предоставляемых услуг. Получить подробную информацию можно у менеджера фотостудии. Ответственность за все имущество несет арендатор, во время проведения съемки в студии находиться администратор, который может проконсультировать или помочь с возникающими сложностями возникающие в процессе съемке.

Adblock
detector