Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Директор филиала Гомельпромстроя набрал 17 тысяч долларов взяток

28 декабря, 2014

Роман Дубровский

В следственном управлении УСК Гомельской области завершили расследование уголовного дела, открытого по отношению к бывшему директору филиала «Управления специализированных работ» при ОАО «Гомельпромстрой».

Его руководителя задержали с поличным на рабочем месте при получении им взятки, равной 3000 долларов.

Мария Кривоногова, являющаяся официальным представителем УСК Гомельской области, сообщила, что в предварительном расследовании было установлены факты получения взяток директором филиала. Это длилось на протяжении пары лет, с июня 2012-го года. Общая сумма незаконных денежных вознаграждений составила порядка 17 тысяч долларов. Так было оценено его содействие в выборе предприятия для поставки электротехнической продукции «Гомельпромстрою» и его филиалам.

Май текущего года стал временем получения обвиняемым взятки в 10 миллионов рублей от директора частного предприятия. Это было оплатой сокрытия от надзирающих органов приобретения клапанов для противопожарных в организации, которая не имела соответствующей лицензии, а также за их установку на строящемся объекте в обходя подтверждения соответствия на предмет требований безопасности техрегламента.

Adblock
detector