Минск   +8 °C
Среда  27.03
   3.25
   3.53

Массажные процедуры – секрет красоты и здоровья

28 декабря, 2014

Роман Дубровский

В старину люди не знали современных достижений химии, фармакологии. Роль таблеток выполняли различные отвары из лекарственных и ароматических трав, различные настои. Эффект этих снадобий усиливался массажами, в волшебных свойствах которых убедился не один страдающий от заболеваний или травм.

Искусство массажа сохранилось, развилось в веках, ведь любой человек хочет быть здоровым и красивым.

Для хорошего массажа понадобится купить массажный стол (например: http://www.ua.all.biz/stoly-massazhnye-bgg1068565), ведь здоровье требует использования не подручного, а удобного ложа. На массажном столе будет удобно клиенту, а мастер проводящий процедуру сможет показать всё своё искусство в полной мере.

Массаж показан многим людям, а противопоказаний к нему практически нет, за редчайшим исключением. Виды массажных процедур существуют разнообразные, но выделяются три основные – лечебный, спортивный и общеукрепляющий. Применяются и такие подвиды массажа, как косметический, дренажный, антицеллюлитный, массаж банками, камнями и ещё много других. Выбор широк и каждый желающий сможет удовлетворить свои потребности в оздоровлении.

Лечебный массаж назначается врачом. Чаще всего на такую процедуру направляет невропатолог, хотя и другие врачи могут определить необходимость применения массажа. В лечебном учреждении (больница, поликлиника) есть массажисты, работают мастера и в курортных, санаторных заведениях.

Вовсе не обязательно дожидаться, пока врачи направят или одобрят массажные процедуры. Общеукрепляющий массаж показан всем, он снимает напряжение в мышцах, спазмы, повышает общий тонус. После массажа усиливается обращение лимфы, крови, а значит, крепнет сосудистая система. Отдельно надо упомянуть о массаже детском – ребёнку он нужен с момента рождения, с пелёнок. Для младенца необходимо развитие и улучшение работы органов пищеварения, укрепление мышц и связок, суставов. Всё это помогает достичь массажист, родители не всегда способны придерживаться методик.

Не надо думать, что приняв один сеанс массажа, вы укрепите организм, нужны курсы, причём повторяющиеся на протяжении года.

Спортивный массаж до такой степени необходим, что массажист входит в состав любой команды, многие спортсмены привлекают личного профессионала восстановительных и расслабляющих процедур. Спортивный массажист – это уровень экстра-класса. Такой помощник спортсмена способен восстановить работоспособность мышц даже в короткий период между раундами бокса, таймами футбольного матча. После травм массаж помогает спортсмену быстрее забыть о боли, восстановление идёт гораздо быстрее.

Руки мастера массажных процедур всегда готовы исцелить, облегчить страдания, снять боль. Массаж помогает организму оздоровиться, красоте расцвести, возвращает радость свободных движений.

Adblock
detector