Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

В НАТО не исключают свержения Владимира Путина в 2015 году

28 декабря, 2014

Роман Дубровский

Популярный немецкий таблоид Bild сообщает, что НАТО считает возможным свержение Владимира Путина в будущем году. При этом источники не называются. Хотя утверждается, что правительственные круги Германии рассматривают возможность завершения политической карьеры Путина.

Газета, ссылаясь на экспертов из НАТО, пишет, что нынешний экономический кризис представляет большую опасность для российского лидера. Более того, эксперты «высокого уровня» уже разрабатывают сценарий развития ситуации в стране после ухода Путина.

Западные стратеги говорят, что давление могущественных олигархов на Путина станет причиной его ухода. Сообщается, что возникнет необходимость в «перезагрузке для спасения России».

Издание не афиширует свои источники в НАТО, однако утверждает, что о возможном свержении Путина говорят и немецкие правительственные круги. Газета приводит мнение Карла-Георга Вельмана, внешнеполитического эксперта фракции ХДС/ХСС. Он считает, что все большую опасность окружению Путина представляет экономический и общественный кризис.

Adblock
detector