Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

«Яндекс» рассказал о самых популярных предновогодних покупках белорусов

30 декабря, 2018

Егор Литвинов

В компании «Яндекс» проанализировали покупки белорусских пользователей популярного платежного сервиса «Яндекс.Касса» в период с 1 по 20 декабря, составив рейтинг наиболее популярных товаров, которые белорусы приобретали в преддверии Нового года.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе компании «Яндекс», в отчетный период первенство в рейтинге предновогодних покупок удерживала бытовая техника. Отмечается, что в сравнении с аналогичным периодом 2017 года динамика покупок в данном случае продемонстрировала рост в 2,5 раза.

В ТОП-3 товарных позиций, к которым пользователи «Яндекс.Кассы» из Республики Беларусь проявляли наибольший интерес, также вошли электроника и спортовары – рост продаж по этим категориям товаров составил 1,8 и 1,7 раза соответственно.

Существенный рост спроса был зафиксирован аналитиками «Яндекса» и в других категориях: товары для детей (+55%), косметика и парфюмерия (+35%), продукты питания (+25%), ювелирные изделия и бижутерия (+10%).

Читайте также: «Яндекс» рассказал, что для белорусов самое важное в браузере

Примечательно, что в то же время фиксируется значительное снижение объема оплат за приобретенные вещи, обувь и различного рода аксессуары – в данной части показатели просели примерно на 40%.

Ранее сообщалось о том, что композиция «Мокрые кроссы» от Тимы Белорусских стала самым популярным треком среди пользователей «Яндекс.Музыки» из Беларуси.

Adblock
detector