Минск   +14 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

Еще 1 золото у Беларуси! Итоги индивидуальной гонки по биатлону среди женщин

14 февраля, 2014

Роман Дубровский

Белорусский биатлонный праздник на Олимпиаде в Сочи продолжается. Невероятным ходом и очень хорошей для себя стрельбой Даша Домрачева завоевывает свое второе золото, а Надежда Скардино, привычно чисто закрыв все двадцать мишеней, становится бронзовой призеркой индивидуальной гонки.

И если в то, что Дарья будет высоко в нынешнем соревновании, мало кто сомневался – стрелковые показатели в последнее время у нее довольно резко пошли вверх, то Скардино принесла мини-сенсацию сегодняшнего биатлонного дня. Возможно, что сыграли белорусской спортсменке на руку промахи более быстрых соперниц, но победителей не судят, и четыре рубежа без промахов дорогого стоят.

А вот второе место стало еще более неожиданным, нежели бронза Скардино. Да, Селена Гаспарен имеет в своем активе два золота на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне, но на Олимпиаде она в претендентах на награды не ходила. Швейцарка поставила всех скептиков на место, продемонстрировав несвойственную ей идеальную стрельбу, и подарила еще одну олимпийскую неожиданность.

newsbel.by-14.02.2014-7Oyv9sdqvj0zxncQrnpDkQoGP5UoqrIx

newsbel.by-14.02.2014-7dW0eWpAUKHMMJE3cF3li36rc9Q0QfCX

newsbel.by-14.02.2014-QHfDWfAqhjJIW6Z1GcC5P0WAkh3RRJNH

Что касается остальных участниц индивидуалки, то внимания заслуживают результаты украинок. Вплоть до последней стрельбы, Вита Семеренко и Лена Пидгрушная, всерьез претендовали на медали. Но, не справившись с психологией, Лена не разбила последнюю мишень, а Вита и вовсе допустила три промаха. А вот молодая Юлия Джима, которая один промах допустила на второй стрельбе, в дальнейшем была точна, и показала лучший результат сборной – она седьмая.

Примечательны и провальные результаты представительниц сборных фаворитов. Лучшая из немок Лаура Дальмаер – тринадцатая, Ольга Зайцева – пятнадцатая, а Тура Бергер – шестнадцатая.

В свете этих показателей в женской эстафете очень радужными видятся шансы именно украинок, все четыре представительницы которых сегодня попали в ТОП-30, а также, при удачном стечении обстоятельств, белорусок. По сегодняшней гонке кажется, что Скардино и Домрачева способны вдвоем обыграть любую из команд-соперниц.

Завтра у биатлонистов еще один день отдыха, а в воскресенье 30 лучших в мире биатлонистов будут оспаривать звание победителя мужского масс-старта. Девушки эту дисциплину побегут в понедельник. Обе эти гонки запланированы на 19 часов по московскому времени.

  • Золото: Дарья Домрачева (Бел) 1 0.0
  • Серебро: Селена Гаспарен (Швц) 0 +1:15.7
  • Бронза: Надежда Скардино (Бел) 0 +1:38.2
Adblock
detector