Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Сборная Канады лидер третьего медального дня в Сочи

11 февраля, 2014

Роман Дубровский

И если голландцы продолжают собирать медали в конькобежном спорте, то канадцы показывают отличные результаты во фристайле и шорт-треке.

Сразу двумя золотыми медалями порадовали своих болельщиков канадские спортсмены.

Для начала посмотрим на розыгрыш медалей во фристайле, где канадцам удалось добиться двух первых мест. Золото досталось Александру Билондо, считавшемуся фаворитом в этой дисциплине, серебряные медали завоевал его соотечественник Микаэль Кингсбери, а бронзу «вырвал» россиянин Александр Смышляев, не позволивший триумфовать на пьедестале сразу трем представителям «кленовых листьев». Белорусские спортсмены в данной дисциплине участия не принимали.

  • Золото: Александр Билодо (Канада)
  • Серебро: Микаэл Кингсбери (Канада)
  • Бронза: Александр Смышляев (Россия)
  • Марк-Антуан Ганьон (Канада)

newsbel.by-10.02.2014-WDszdJ1jmrgPr8m0rJg97Bk7CLUxnllj

А продолжили свое победное шествие канадцы уже в соревновании шорт-трекистов на дистанции 1500 метров. Здесь уже не было тотального преимущества заокеанских спортсменов, но золото все же досталось Шарлю Амлену, опередившему своих оппонентов из Китая и России. И если для россиян бронза Виктора Ана стала уже третьей на Олимпиаде в Сочи, то Тянью Хань принес в копилку своей сборной лишь первую награду. В шорт-треке представителей Беларуси также не наблюдалось.

  • Золото: Шарль Амлен (Канада)
  • Серебро: Тянью Хань (Китай)
  • Бронза: Виктор Ан (Россия)

newsbel.by-10.02.2014-Ru2DcVZFG43vXMyhbi9ezrAT9ZnUEK0w

Благодаря такому «урожайному» дню сборной Канады удалось выйти на первое место в финальном зачете с уже семью медалями (три золотых, три серебряных и одна бронза).

Adblock
detector