3.47

Английский «Манчестер Сити» стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов

05 мая, 2021

Валентина Калинина

Первым финалистом футбольной Лиги чемпионов 4 мая 2021 года стал английский «Манчестер Сити».

Лидеры английской премьер-лиги на поле своего стадиона «Этихад» в ответном полуфинальном поединке обыграли французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 и первый раз пробились в финал главного клубного турнира Старого Света. Алжирский форвард хозяев Рияд Марез на 11-й минуте встречи точным ударом открыл счет. Гости, пропустив мяч, провели немало атак, но сравнять результат не смогли. А Рияд Марез на 63-й минуте игры после передачи с левого фланга оформил свой голевой дубль, поставив точку в этом матче. В первой встрече на прошлой неделе этих команд в Париже «Манчестеи Сити» одержал волевую победу с результатом 2:1.

Финальный поединок Лиги чемпионов пройдет 29 мая 2021 года в Стамбуле.