Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

В МВД РБ рассказали о задержании напавших на дом предпринимателя в Пинске

05 января, 2018

Валентина Калинина

04.01.2018 в Пинске в дом 41-летнего индивидуального предпринимателя ворвались 4 вооруженных мужчины. Один из нападавших был в маске с прорезями для глаз, другие в марлевых повязках.

Стало известно, что в итоге бандиты завладели суммой в размере 11 500 долларов США. Однако бизнесмен нажал на тревожную кнопку – и семье на помощь прибыли представители Департамента охраны милиции.

Официальный представитель МВД РБ Георгий Ечар: «Злоумышленники, находившиеся в доме, оказали активное сопротивление. Сотрудниками милиции с целью пресечения противоправных действий и задержания преступниковбыло применено табельное оружие. 2 из налетчиков были доставлены в медицинское учреждение и находятся под усиленным конвоем. Еще 2 подозреваемых были задержаны при проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий».

Вышеописанные события произошли в микрорайоне частной застройки «Жилгородок». Там построились многие зажиточные и властьимущие пинчане. 1-этажный дом, на который злоумышленники совершили нападение, находится на одной из крайних улиц, через дорогу — лесопарк.

К дому своей жертвы преступники подъехали на белом тюнингованном «Шевроле» с изображением головы волка на капоте. У авто номера были российские, 750-й регион (МО). 05.01.2018 похожий автомобиль был найден правоохранителями в Логишине.

Фотографии с места происшествия:

Adblock
detector