Минск   -3 °C
Вторник  26.03
   3.25
   3.52

В Молодечненском районе сошла с рельсов цистерна с 57 тоннами дизтоплива

07 января, 2015

Роман Дубровский

06.01 вечером около д. Заречанская Молодечненского р-на (Минская область) сошла с рельсов цистерна с 57 тоннами дизельного топлива, как сообщили NewsBel в пресс-службе МЧС.

Ж/д состав, состоящий из 64 платформ следовал в украинский город Борисполь из Литвы. В нем находилось 9 цистерн с дизтопливом, всего примерно 57 тонн. Причина схода цистерны с рельсов пока устанавливается.

На место аварии были направлены профильные подразделения МЧС, специализирующиеся на радиационной и химической защите. Помимо этого, к месту ЧП подошел аварийно-восстановительный поездной состав с 2-мя подъемными кранами, посредством которых сошедшую с путей цистерну поставили на колесную пару, чтобы отбуксировать ее на ремонтную базу. Остальные вагоны и цистерны состава отбуксировали на ж/д ст. Молодечно, чтобы провести детальный осмотр.

В результате случившегося инцидента пострадавших среди людей нет. Примерно в 4:00 движение поездов по железнодорожной ветке было возобновлено. 12 поездных составов различного назначения были задержаны в движении на сроки до 6 ч. 32 м.

Adblock
detector