Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Во время теракта в Charlie Hebdo погиб муж гомельчанки

09 января, 2015

Роман Дубровский

Во время атаки исламистских террористов в Париже на редакцию еженедельного сатирического журнала Charlie Hebdo погиб муж белорусской гражданки, как сообщил 9 января информационный ресурс «СБ: Беларусь сегодня».

Издание сообщило, что среди жертв трагедии оказался путешественник, журналист и фотограф Мишель Рено, проживавший в городе Клермон-Ферран, побратиме белорусского Гомеля. У Рено были очень тесные связи с Республикой Беларусь. Помимо этого, журналист был мужем гомельчанки, сестры Нины Романовой, работающей редактором международного отдела «СБ: Беларусь сегодня». В редакции издания считают смерть людей в «Charlie Hebdo» личной потерей, коллектив скорбит и глубоко соболезнует.

«СБ» отмечает, что М. Рено основал в городе Клермон-Ферран фестиваль под названием «Путевые дневники», который проводил много лет. На этом фестивале журналисты, писатели и художники из 120 разных стран делились собственными впечатлениями о путешествиях. А 5 лет назад в галерее Гавриила Ващенко в Гомеле состоялась фотовыставка работ Мишеля Рено «Путешествие вокруг света в восьмидесяти фотографиях».

Adblock
detector