Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

«Никто никого не наклонит»: Лукашенко отмел разговоры об объединении Беларуси и России

10 января, 2019

Роман Дубровский

10.01.2019 А.Г. Лукашенко заявил, что разговоры об объединении Беларуси и России «притянуты за уши».

Речь о возможной интеграции шла сегодня на совещании у Президента Беларуси по вопросам социально-экономического развития страны на 2019 год. Говоря об объединении Беларуси и России, Александр Лукашенко заявил: «Слишком много сегодня (я анализирую ситуацию в нашем обществе, да и у россиян) идет разговоров об объединении двух государств. Много сейчас появилось вопросов в связи с церковью в Украине об автокефалии нашей церкви в Беларуси. Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе».

По словам белорусского лидера, никакой речи об объединении двух государств идти не может. Лукашенко подчеркнул, что во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным эта тема даже не обсуждалась.

Гарант Белорусского государства подчеркнул, что в настоящее время у РФ нет возможности пойти таким путем, то есть объединяться с Беларусью. «Поэтому надо успокоиться и прекратить эти разговоры, что кто-то кого-то наклонил или наклоняет. Здесь никто никого не наклонит», — резюмировал эту тему глава государства.

Adblock
detector