Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко уверен, что Беларусь на колени не рухнет

22 января, 2021

Валентина Калинина

Александр Григорьевич Лукашенко в пятницу, 22.01.21, провел встречу с губернатором Могилевской области Леонидом Зайцем.

Главная задача, которая ставилась перед губернатором Могилевской области в момент назначения его на должность, по словам руководителя страны, вывести область на определенный уровень.

Глава государства сказал: «Должен сказать, что результаты хоть и не впечатляющие, но достаточно высокие, — уточнив, — Вы по своему ВРП примерно сработали на 101% по итогам 2020 года. И это неплохой показатель, — добавил, — Вам нужно отдать должное, — продолжил, — Что касается всех других показателей, то они у нас желают быть лучше, — констатируя, — И видеть только положительное, не обращая внимание на то, где необходимо напрячься – неправильно, — заверил, — Мы же так остановимся в развитии, — подытожил, — Будем считать, что 2020 год не является критерием для того, чтобы делать какие-то выводы. Мы будем смотреть в будущее, — резюмировав, — Но уже то, что вам удалось расшевелить могилевчан – неоспоримый факт».

Он также поинтересовался у губернатора Могилевской области, что еще необходимо сделать, чтобы Могилевская область прибавила в развитии.

Лукашенко сказал: «Впереди у нас особенный год. Определенностей никаких нет, — продолжил, — Мы не знаем, как будет развиваться мировая экономика, как будет развиваться пандемия коронавируса, которая влияет и на умы людей, и на экономику, — констатируя, — Нужно все учитывать. И ограниченность средств, и давление на нас со всех сторон: изнутри и извне, — добавил, — Мы на колени не рухнем, но при развитии должны это учитывать, — заверив, — Нам нужно мобилизовать все то, что есть, а уже потом браться за новое. Попытаемся исходить из этого».

Adblock
detector