Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

На борту самолетов компании «Белавиа» планируется ввести услуги duty free, а так же Wi-Fi

24 января, 2014

Роман Дубровский

В авиакомпании «Белавиа» разрабатывается возможность предоставления пассажирам во время полета беспроводного интернета и мобильной связи. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Игорь Чергинец — заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности компании.

Внедрение мобильных услуг и Wi-Fi  планируется начать с 2015 года на борту новых воздушных судов по мере модернизации парка авиакомпании. Так, Игорь Чергинец выделил три самолета «Боинг 737-800», которые «Белавиа» планирует приобрести до 2017 года у завода-производителя, сразу поступят с предусмотренным для этого телекоммуникационным оборудованием. Однако на уже имеющихся воздушных судах данные услуги внедрять не планируют, так как это выходит слишком дорого для компании: примерно 200 000 долларов на один авиалайнер.

Также, по словам Чергинца, уже в 2014-м году авиакомпанией «Белавиа» планируется начать реализацию товаров беспошлинной торговли (duty free) прямо на борту самолетов.

По статистике в минувшем году услугами национального авиаперевозчика (при занятости кресел 72,2% и 67,6% на региональных рейсах) воспользовались свыше полутора миллиона человек, что на 25,6% больше, чем в 2012 году.

Adblock
detector