Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Песков назвал фильм Навального о дворце псевдоразоблачением

24 января, 2021

Ксения Фрилетова

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1» назвал фильм от Навального о дворце в Геленджике псевдорасследованием.

Данное видео Песков комментирует уже четвертый раз. Ранее он называл этот фильм Навального старой пластинкой, «лохотроном» и качественной «клюквой».

В программе «Москва. Кремль. Путин» у Пескова спросили, зачем Путину дворец и что он там делает.

«Путин ничего там не делает, у Путина нет дворца в Геленджике. Нам давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения, и информационные атаки на президента. Они все имеют целью раскачку ситуации», — ответил он.

Песков отметил, что «комната грязи» и «аквадискотека» — это очевидные ошибки при переводе с английского.

«Тоже, кстати вопрос, исходный материал наверняка был на английском? Откуда, почему на английском?», — задается он вопросом.

Отдельное внимание Песков пресс-секретарь уделил использованной в фильме фотографии, на которой Путин плавает в бассейне. По его словам, снимок был сделан в 200 году и президент купался не в бассейне, а в реке Енисей.

«Хорошо, наверное, есть такой дворец в Геленджике, все говорят, что, действительно, там есть огромный объект и так далее. Но у него есть какие-то собственники, это частный объект. И, наверное, бизнесмены, если они действуют в рамках закона, они вольны владеть любыми объектами. Но при чем здесь президент?» — резюмировал он.

Adblock
detector