Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В «Razer» анонсировали многоразовый респиратор с микрофонами и подсветкой

27 января, 2021

Егор Литвинов

Американская компания «Razer», широко известная в качестве производителя различного рода оборудования для индустрии компьютерных игр, решила внести свою посильную лепту в дело борьбы с пандемией COVID-19. Многоразовая респираторная маска под названием «Project Hazel» обещает не только уберечь своего обладателя от коронавирусной и прочих видов инфекций, но и при этом помочь соответствовать образу продвинутого пользователя различного рода умных девайсов.

Следует отметить сразу, что на текущий момент ориентировочная дата продаж, как и приблизительная стоимость маски, остаются неизвестными. Вместе с тем, как сообщает иностранное издание The Verge, пока именитый производитель не получал на анонсированное изделие каких-либо согласований и сертификатов по линии санитарных и прочих надзорных ведомств, которые необходимы в подобных случаях.

Вместе с тем, благодаря эффектной презентации, детально рассмотреть продукт возможно уже сейчас. Респиратор получил 2 съемных клапана с активными вентиляторами дискового типа, которые требуют систематической подзарядки. Показатели батареи, а также уровня загрязненности фильтров доводятся до ведома пользователей посредством специального мобильного приложения.

Лицевая панель устройства выполнена из прозрачного материала, что позволит видеть мимику лица его носителя. Пластик имеет глянцевую, устойчивую к царапинам поверхность, а также является водонепроницаемым. Еще одной примечательной фишкой «Project Hazel» станут интегрированные микрофоны, которые должны нивелировать искажения голоса пользователя – несмотря на плотную защиту лица, речь человека будет хорошо слыша с внешней стороны респиратора. Ну, а «вишенкой на торте» нового проекта «Razer» обещает стать крутая светодиодная подсветка маски.

Представители «Razer» рассказали, что к работе по созданию респиратора привлекались в том числе представители экспертных сообществ от медицины – компания обещает эффективность фильтрации вдыхаемого воздуха на уровне 95%.

Ранее интернет-порталом Newsbel.by сообщалось о том, что в Гонконге ученые изобрели «антиковидную» маску из нанопленки.

Adblock
detector