Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко посоветовал внедрить в законодательство Беларуси нормы западных стран

28 января, 2021

Ксения Фрилетова

В четверг, 28.01.2021, президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам изменения законодательства в связи с внутриполитической обстановкой.

Лукашенко отметил, что в последние годы в Беларуси много было сделано для либерализации правовых норм, но этим слишком увлеклись.

«Однако произошедшие события остро ставят вопрос: не слишком ли мы увлеклись? Законодательство должно не только оперативно реагировать на любые нарушения, но и упреждать возможные угрозы. И это самое главное», — заявил он, отметив, что некоторые новшества уже внесены в административный и уголовный кодекс, и эту работу нужно продолжить.

«Достаточно ли этого или нужно что-то еще, например в сфере борьбы с экстремизмом, терроризмом? Может быть, следует также вернуться к законодательству о массовых мероприятиях и иным актам, касающимся общественной безопасности?», — задался вопросом президент и предложил посмотреть, какие нормы действуют в Германии, Франции и России.

«Нам важно определиться, чего реально не хватает в законодательстве для надежного выявления и пресечения любых действий, направленных против государства», — резюмировал он.

Adblock
detector