Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Московские переговоры лидеров России, ФРГ и Франции продолжатся сегодня в Мюнхене

07 февраля, 2015

Роман Дубровский

Многочасовые переговоры, посвященные выходу из тупика на Украине, проходившие с участием президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, продолжались до позднего вечера. По их окончанию итоговая пресс-конференция не состоялась. Лидеры трех государств разъезжались молча. Но это не означает провал их дипломатических усилий.

Пресс-секретарь российского президента, Дмитрий Песков сказал, что контакты между немецким, французским и российским лидерами будут продолжаться. А их итоги подведут в телефонном разговоре, который состоится в «нормандском формате» в воскресенье. Вполне вероятно, что к московскому диалогу присоединится и украинский президент.

От Москвы дипломатическая эстафета перешла к Мюнхену. В этом городе сегодня и завтра пройдет конференция по безопасности, посвященная украинскому кризису. Сегодня в Мюнхен прилетает канцлер Меркель. А уже с пятницы там находятся Джон Керри, госсекретарь США и Петр Порошенко. Главой российской делегации является Сергей Лавров, министр иностранных дел.

Adblock
detector