Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Гомеле 15-летний лицеист пытался ограбить магазин

09 февраля, 2015

Роман Дубровский

В прошлую субботу в обеденное время два молодых человека попробовали ограбить частный продуктовый магазин в Гомеле. Продавец вернулась из подсобного помещения и увидела, что незнакомец, лицо которого закрывала маска, что-то делает с кассовым аппаратом.

Наставив на женщину пистолет, грабитель потребовал деньги. 48-летняя продавщица оказалась не из робких и вступила с борьбу. Она схватилась за оружие. В результате он раскололся на двое. Оказывается, это была детская игрушка. Грабитель сбежал из магазина, оставшись без добычи.

Милиция оперативно обнаружила и задержала нападавшего. Это был 15-летний студент гомельского колледжа. Из кармана его одежды торчало сломанное фальшивое оружие. Общаясь с представителями милиции, неудавшийся грабитель начал плакать. Он признался, что пойти на преступление его подстрекал старший товарищ. Тот был задержан спустя пару часов.

По факту грабежа начато уголовное дело, квалифицируемое статьей «Попытка разбойного нападения группой лиц». Осуществляются следственные мероприятия.

Adblock
detector