Минск   +4 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Конопацкая хочет стать единым кандидатом в президенты от оппозиции

10 февраля, 2020

Ксения Фрилетова

Бывший депутат Палаты представителей Анна Канопацкая приняла решение участвовать в праймериз единого кандидата от оппозиции.

По словам Канопацкой, главная цель участия в праймериз — победа и консолидация сторонников демократических перемен в Беларуси.

Согласно процедуре выборов единого кандидата от оппозиции, Канопацкая должна или выдвинуться от партии, или собрать 200 подписей. Она решила собирать подписи.

«Костяк из профессионалов уже есть. Люди в команде практически все новые, с опытом работы в Украине, России, Польше», — сказала Канопацкая.

В социальных сетях бывший депутат Палаты представителей уже разместила свою предвыборную программу, которая носит название «За десятимиллионную Беларусь». Среди основных ее пунктов — независимость Беларуси, реформа экономики, свобода граждан и стимулирование рождаемости.

Напомним, 27 ноября 2019 года Канопацкая внесла на рассмотрение проект закона «О гарантиях президенту Республики Беларусь, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи», который вызвал критику и неоднозначную реакцию в обществе.

1 декабря она была исключена из ОГП по причине утраты доверия и неоднократных нарушений устава партии.

Adblock
detector