Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

В минском метро мужчина «пошутил» про бомбу в сумке

10 февраля, 2017

Роман Дубровский

На станции столичного метрополитена «Петровщина» очередной «шутник» сообщил сотрудникам, что у него в сумке находится бомба, сообщает пресс-служба ГУВД г. Минска.

Как выяснил корреспондент NewsBel.by в региональном управлении МВД, инцидент произошел при досмотре очередного пассажира, входящего на станцию – мужчина сказал, что у него в сумке бомба. «Взрывного устройства в сумке не оказалось, а мужчина, как уже стало, к сожалению, популярно, просто пошутил. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказали в ГУВД.

Поэтому правоохранительные органы предупреждают граждан, которым вздумается так шутить — за ложное сообщение об опасности можно «схлопотать» до семи лет лишения свободы.

Издание «СБ. Беларусь сегодня» цитирует официального представителя ГУВД Мингорисполкома Екатерину Вершицкую: «Давать более подробную информацию о мужчине нельзя. Могу лишь сказать, что сразу после инцидента пассажира задержали, а сейчас он свободен. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен».

Правоохранители сообщают, что только за 2016 год сотрудниками УВД по охране Минского метрополитена зафиксировано 11 фактов «шуток» о минировании.

Adblock
detector