Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Смертельное ДТП под Оршей: подросток за рулем был пьян, авто тащило по полю 200 метров

13 февраля, 2017

Роман Дубровский

200 метров протащило автомобиль «Рено» по полю, после того, как 17-летний подросток за рулем не справился с управлением и вылетел с трассы недалеко от дер. Яковлевичи (Оршанский район/Витебская область), сообщает корреспондент NewsBel.by.

Как рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова об итогах экспертизы: 17-летний подросток, управлявший легковым автомобилем «Renault» и ставший виновником гибели пассажира, находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснил корреспондент NewsBel.by, кроме того, 17-летний учащийся Оршанского лицея не имел водительского удостоверения. На автомобиле стояла летняя резина, а скорость была значительно превышена.

Напомним, в результате ДТП на трассе М8 в Оршанском районе скончался 22-летний пассажир, водитель и еще один пассажир, 19-летний молодой человек, госпитализированы. Подросток, находившийся за рулем, не справился с управлением, иномарка вылетела в кювет и врезалась в дерево.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Adblock
detector