Минск   +17 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

В Бресте попытка суицида стала причиной драки

14 февраля, 2017

Роман Дубровский

27-летний житель Бреста после ссоры с возлюбленной пытался свести счеты с жизнью, выйдя на проезжую часть, а в итоге подрался с товарищем, пытавшимся его остановить.

Об инциденте, случившемся на минувшей неделе, корреспонденту NewsBel.by рассказали в региональном управлении внутренних дел. Все началось с того, что правоохранителям пришлось разнимать двух дерущихся на дороге молодых людей, по всем признакам, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. «Как выяснилось в ходе проверки, 27-летний брестчанин, поругавшись со своей возлюбленной, решил свести счеты с жизнью и, изрядно выпив, вышел на проезжую часть, где и хотел осуществить свой план», — пояснили в УВД.

Товарищ хотел остановить брестчанина, но благие намерения наткнулись на кулаки. Друзья подрались.

Неизвестно, наладились ли после этого случая отношения между друзьями, но вот по закону им придется ответить — в отношении приятелей составлены административные материалы по ч. 2 ст. 18.23 КоАП (Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения). А санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.

Но ведь жизнь, дружба и любовь не измеряется базовыми величинами.

Adblock
detector