Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко поздравил с юбилеем Юрия Антонова

19 февраля, 2020

Ксения Фрилетова

Сегодня, 19 февраля, президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 75-летием народного артиста России Юрия Антонова, сообщает пресс-служба главы государства.

«Природное дарование, безграничная преданность сцене снискали вам заслуженную любовь и уважение публики и коллег, нашли живой отклик в сердцах миллионов поклонников из разных стран», — цитирует пресс-служба текст поздравления.

Лукашенко подчеркнул, что вклад Антонова в развитие музыкального искусства неоценим. Глава Беларуси выразил уверенность, что творчество народного артиста будет и дальше способствовать укреплению культурного сотрудничества между Беларусью и Россией.

Юрий Антонов провел детство в Молодечно. Там он окончил музыкальную школу, училище, возглавил хор в депо и создал первый музыкальный коллектив. Позже Антонов преподавал в столичной музыкальной школе и работал в в Белорусской государственной филармонии.

Всесоюзная известность пришла к Антонову в 1980-е годы благодаря хитам «Крыша дома твоего», «Море», «На улице Каштановой» и другим.

Adblock
detector