Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

20-летнего минчанина, продавца партии психотропов на 700 тыс. долларов, осудят

23 февраля, 2015

Роман Дубровский

Очередного сбытчика психотропных веществ будут судить в Минской области. 20-летний неработающий минчанин пытался реализовать партию запрещенных веществ стоимостью 700 тысяч долларов.

Следствием установлено, что молодой человек заказывал психотропные вещества в интернете, а затем перепродавал. В ноябре прошлого года минчанина задержали сотрудники наркоконтроля Борисовского районного управления ВД во время приобретения 5-тикилограммовой партии наркотиков посредством изъятия из закладки.

В УСК сообщается, что проведенный осмотр автомобилей подозреваемого позволил обнаружить порядка килограмма 200 грамм особо опасных психотропных веществ, содержащихся в разнообразных формах и консистенциях. Другие 200 грамм психотропов сбытчик планировал забрать из тайника в Смолевичском районе, а затем продать.

Приблизительные подсчеты показали, что число потребителей, включая подростков, могло составить 10 тысяч. Для них были приготовлены разовые дозы на общую сумму порядка 700 тысяч долларов. Сейчас уголовное дело отправлено в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Adblock
detector