Минск   +21 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Самолет «Аэрофлота» экстренно сел в Цюрихе из-за неисправности в двигателе

26 февраля, 2017

Роман Дубровский

В аэропорту Цюриха (Швейцария) совершил экстренную посадку пассажирский самолет компании «Аэрофлот» — Airbus A321 вынужден был вернуться в пункт вылета из-за неисправности одного из двигателей.

Как сообщает издание РБК, воздушное судно, следовавшее по маршруту «Цюрих-Москва», вылетело из аэропорта в 15-40 (по московскому времени), самолет кружил в небе возле Боденского озера в течение двух часов, после чего развернулся и стал возвращаться.

Представитель российской авиакомпании заверил, что посадка прошла удачно, а пассажиры будут отправлены в Москву вечерним рейсом 26.02.2017.​

По уточненным данным, информация о пожаре, возникшем в левом двигателе, не подтвердилась — произошел помпаж, то есть нарушение газодинамической устойчивости работы двигателя. «Это происходит из-за противотока газов. Вспышка была следствием дымления выхлопа двигателя сопровождавшегося резким падением тяги и мощной вибрацией, которая теоретически способна разрушить двигатель», — цитирует источник в российской авиакомпании агентство «Интерфакс».

Adblock
detector