Минск   +3 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Лукашенко заявил, что обсуждал с Путиным в Сочи все вопросы отношений Беларуси и России

02 марта, 2021

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко сегодня, 02.03.21, на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере рассказал о подробностях недавних переговоров с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и отреагировал на домыслы.

Белорусский лидер заявил: «После переговоров в Сочи и тех вопросов, которые были подняты на этих переговорах с президентом РФ, мы договорились, что ряд вопросов обсудим на уровне руководителей правительства и силового блока, — добавил, — Прежде всего министра обороны, госсекретаря. Мы определили эти вопросы, — уточнив, — Очень много писали об этой встрече, — констатировал, — К сожалению, процентов 70 — это полная брехня и выдумки. Я даже не собираюсь сейчас перечислять все вопросы, которые были обсуждены, — продолжил, — Их десятки были. Очень многие вопросы, — констатируя, — Притом подвергнуты ревизии и обсуждению буквально все вопросы белорусско-российских отношений».

По словам главы государства, на встрече с российским лидером, в частности, обсуждалось взаимодействие в формате СГ, вопросы кооперации, военного и военно-технического сотрудничества, противостояние различным вызовам, в том числе внешним, реализации совместных проектов. При этом, к примеру, тема предоставления РБ российского кредита не обсуждалась, и изначально ее не было в повестке дня. Не поднимался и вопрос так называемого трансфера власти, о чем писали некоторые ресурсы.

Adblock
detector