Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Брестские таможенники изъяли три автомобиля, ввезенных по чужим номерам

07 марта, 2020

Валентина Калинина

Сотрудниками Брестской таможни с начала текущего года было выявлено пять фактов незаконного ввоза автомобилей на территорию Евразийского экономического союза. В Брестской таможне пояснили, что машины границу пересекали под видом зарегистрированных в РБ.

В Брестской таможне отметили, что использование регистрационных номерных знаков, которые принадлежат другим ТС, а также видоизменение идентификационных номеров кузова — это наиболее распространенные способы незаконного провоза автомобилей через границу. По всем выявленным в 2020 году правонарушениям проводятся административные процессы по части 2 статьи 14.1 КоАП.

44-летний житель Брестского района, в частности, нелегально ввез из-за границы легковые автомобили «Ситроен С8» и «Фольксваген Пассат». Для этого он использовал номерные знаки других транспортных средств. Автомобили 2003 и 2004 г.в. были изъяты до решения суда.

Такая же ситуация произошла в пункте таможенного оформления «Варшавский мост» с 49-летним минчанином. Мужчина попытался ввезти в нашу страну «Опель» 1997 г.в. Сотрудники таможни пресекли попытку.

Фото:

Adblock
detector