Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Минске пожарные вынесли из горящего дома пенсионерку с сыном

18 марта, 2019

Егор Литвинов

В минувшую субботу, 16 февраля, столичные пожарные, прибывшие на ликвидацию возгорания в частном доме по ул. 1-й Землемерной, спасли 2 человеческие жизни. Информация о пожаре была принята на номер «101» в 15:48. Горевшая жилая постройка разделена на 2 отдельные квартиры – именно занимающая одну из них семья и вызвала МЧС.

Как выяснилось, очаг возгорания находился под крышей дома – по предварительным данным, воспламенение произошло вследствие замыкания электропроводки. Охватив около 30 метров чердака, пламя проникло во вторую квартиру, где успело распространиться на площадь еще 8 квадратных метров, повредив имущество.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-центре Минского ГУ МЧС РБ, в 16:10 спасатели находились внутри злополучной квартиры, обнаружив в бессознательном состоянии ее жильцов – хозяйка 1946 года рождения лежала на полу, в то время как ее сны потерял сознание, сидя в кресле. Оба находились именно в той комнате, куда проник пожар.

Читайте также: Мужчина погиб на пожаре в Витебске

Фото Минского ГУ МЧС РБ

Оба погорельца после сердечно-легочной реанимации были доставлены в больницу. В 16:33 возгорание было полностью ликвидировано. По словам соседей, пострадавшие мать и сын злоупотребляют спиртным.

Ранее сообщалось о том, что в Речицком районе при попытке потушить горящую траву погибла женщина.

Adblock
detector