Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

СК: В Лидском районе парень обокрал дом и поджег его вместе с хозяевами

19 марта, 2018

Валентина Калинина

18.03.2018 в Лидском районе парень обокрал дом и поджег его вместе с хозяевами.

В Управлении Следственного комитета по Гродненской области сообщили 19-летний молодой человек похитил из чужого жилища 1100 американских долларов, 160 белорусских рублей и смартфон Apple iPhone 5s, а затем просто поджег дом вместе с хозяевами.

Произошел инцидент ночью. В Березовке владельцы частного дома заметили посреди ночи, что на кухне горит мебель. Они потушили возгорание самостоятельно, а затем осмотрели помещение и увидели, что пропали деньги и телефон. Хозяева о случившемся сообщили в милицию.

При осмотре места происшествия следователи и эксперты обнаружили и изъяли ряд предметов, свидетельствовавших об умышленном поджоге. В скором времени установлена была и личность подозреваемого — им оказался ранее судимый неработающий 19-летний родственник хозяев дома.

Фотографии с места происшествия:

В отношении молодого человека УСК по Гродненской области было возбуждено уголовное дело по факту кражи (повторно) с проникновением в жилище, покушения на убийство 2-х лиц, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью, с целью скрыть иное преступление, а также умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные общеопасным способом.

Следователями было установлено, что злоумышленник проник в дом через незапертые двери. Чтобы кражу скрыть, он поджег занавеску и скрылся, убедившись, что огонь перебросился на другие предметы интерьера.

Adblock
detector