Минск   +20 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Друзья бросили раненого водителя после ДТП, спас его инспектор ГАИ

21 марта, 2019

Валентина Калинина

21.03.2019 в УВД Витебского облисполкома рассказали, что друзья бросили раненого водителя после ДТП, в итоге его спас инспектор ГАИ.

Инспектор Госавтоинспекции не поверил рассказу 2- парней и тем самым спас жизнь водителю, попавшему в аварию. Сообщение от водителя снегоуборочной машины о том, что в кювете в районе одной из деревень под Витебском лежит перевернувшийся автомобиль. Инспекторы на подъезде к месту аварии встретили МАЗ дорожников, обнаруживших легковушку. Оказалось, что два выпивших парня ехали вместе с водителем спецтехники. Они, как оказалось, стояли недалеко от перевернувшейся «шестерки» и просили подвезти их.

В милиции рассказали: «Один из пассажиров был измазан кровью, при этом на его теле не было видимых повреждений. Милиционер спросил, чья кровь и был ли в их компании 3-й — тот, кто сидел за рулем авто, попавшего в аварию. Однако парни все отрицали, якобы они не имеют никакого отношения к ДТП».

Дмитрий Лазуко, инспектор ГАИ, не поверил словам мужчин и решил все таки найти водителя, который, вероятно, получил серьезные травмы. Сотрудник ГАИ проехал не 1 километр местных дорог, прежде чем он заметил лежащую на дороге фигуру. Милиционер подошел к пострадавшему, и оказалось, что тот уже не мог самостоятельно двигаться. На голове водителя была внушительная рана, которая серьезно кровоточила.

Пьяный бесправник, которого после ДТП бросили его попутчики, как выяснилось, поспешил скрыться с места аварии. С пробитой головой он петлял по дорогам и умудрился пройти почти 10 км, пока окончательно не заблудился и не потерял силы.

Сотрудник ГАИ посадил окровавленного мужчину в служебное авто и поехал в больницу. По дороге он разговаривал с пострадавшим, чтобы тот не потерял сознание.

УВД: «Ситуация усугублялась с каждым километром, так как рана водителя продолжала серьезно кровоточить. Салон милицейского авто вскоре был практически залит кровью. Едва доехав до медицинского учреждения, пострадавший потерял сознание, однако врачи сумели его спасти. Уже после реанимации тот поблагодарил инспектора за свое спасение».

Фотографии с места происшествия:

Adblock
detector