Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Гомельской области желавший выпить сельчанин ударил пенсионерку молотком по голове

25 марта, 2017

Егор Литвинов

Непреодолимое желание односельчанина разжиться выпивкой едва не стоило жизни пенсионерке из деревни Носовичи, что в Калинковичском районе Гомельской области. Как сообщается в сводке преступлений и происшествий, подготовленной МВД Республики Беларусь по состоянию на 24.03.2017, инцидент произошел в минувшую среду, 22 марта.

Так, в 22:30 в милицию обратилась женщина 1933 года рождения, которая сообщила о проникновении в ее дом проживающего в Носовичах мужчины 1963 года рождения. Незваный гость заявился к пенсионерке незадолго до ее обращения к правоохранителям, около 21:00. Как выяснилось, дверь дома пострадавшей в тот злополучный вечер была не заперта.

Сельчанин потребовал у хозяйки дать ему спиртные напитки, при этом в ходе беседы на повышенных тонах мужчина нанес женщине удар молотком по голове. В итоге дебошир, так и не получив желаемого, покинул жилище пенсионерки. Отмечается, что каких-либо вещей потерпевшей мужчина также не тронул.

Уже вскоре подозреваемый был задержан милицией.

Ранее сообщалось о начале суда над экс-чиновником Дзержинского района Минской области, которому инкриминируется убийство жены.

Adblock
detector