Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

2 апреля: День единения народов Беларуси и России

02 апреля, 2015

Валентина Калинина

Александр Григорьевич Лукашенко, Президент Республики Беларусь, поздравил Владимира Владимировича Путина, Президента Российской Федерации, с Днем единение народов России и Беларуси. 

В поздравлении говорится: «Наши страны проводят последовательную работу, направленную на становление и упрочение Союзного государства, в рамках которого предоставляются новые возможности для обеспечения стабильного развития национальных экономик и повышения благосостояния граждан»

Наш Президент подчеркнул важность личного вклада В.В. Путина в данные интеграционные процессы, который он высоко ценит. Белорусский глава добавил: «Убежден, что наш доверительный и конструктивный диалог по всему комплексу вопросов Союзного государства будет способствовать их ускорению»

Поздравления от  Президента Беларуси были направлены также иным должностным лицам и политикам Российской Федерации.

Не остался равнодушным к празднику и Владимир Путин. В своем поздравлении он отметил успех в развитии отношений между Москвой и Минском. Так же он подчеркнул, что при создании Евразийского союза был весьма востребован опыт работы над Союзным государством.

Adblock
detector