Минск   +9 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Президент Лукашенко поручил провести перерегистрацию НКО и фондов

06 апреля, 2021

Ксения Фрилетова

Во вторник, 6.04.2021, президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести перерегистрацию некоммерческих организаций, фондов и прочих подобных структур.

«Давно надо было провести проверки курсов изучения языков, скаутских организаций и других подобных им структур, управляемых и финансируемых из-за границы. И очень печально, что наш новый в правительстве человек, отвечающий за национальные и религиозные отношения, не заметил этого и не начал свою работу с этого. Это вам урок!», — сказал Лукашенко, обращаясь к уполномоченному по делам религий и национальностей Александру Румаку.

Аналогичная задача была поставлена перед главой Администрации Игорем Сергеенко, который должен заняться организацией перерегистрации общественных организаций.

«Мы не собираемся вырезать тех, кто пользу приносит государству. Но мы увидели, кто есть кто. Поэтому их нужно привести в чувство. Если они способны работать на государство, мы будем их терпеть и с ними сотрудничать. Нет — значит под нож», — заявил Лукашенко, подчеркнув, что такие структуры втягивают в антигосударственную деятельность молодежь и организуют утечку за границу квалифицированных кадров.

Adblock
detector