Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Сегодня Владимир Путин обратился к россиянам

08 апреля, 2020

Валентина Калинина

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 08.04.20, опять обратился к россиянам по поводу коронавируса. Глава российского государства анонсировал новые меры поддержки для бизнеса и граждан в условиях распространения эпидемии COVID-19.

На доплаты медикам выделены 10 млрд российских рублей. Они получат доплаты за работу с больными новым коронавирусом и повышенную нагрузку. Также для медработников будут установлены повышенные страховые гарантии.

Граждане, потерявшие работу во время карантинных мер, смогут получить пособие в размере МРОТ. Правительство РФ также будет оказывать поддержку семьям с детьми. Родителям, потерявшим работу, будут ежемесячно платить по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Для малых и средних предприятий также устанавливается отсрочка на шесть месяцев по уплате социальных взносов в страховые фонды. Задолженность, которая образуется, должна быть реструктуризирована на срок погашения не менее одного года.

Правительство также должно подготовить программу для дополнительной поддержки бизнеса. В 1-ю очередь помощь будет направлена на предприятия, которые продолжают работу.

Правительство, кроме того, должно разработать систему для автоматического продления основных документов (паспортов, водительских удостоверений и прочее) не менее чем на три месяца.

Adblock
detector