Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Гомель: проглотивший шарик ребенок скончался в машине Скорой помощи всего в нескольких кварталах от больницы

11 апреля, 2017

Роман Дубровский

2-летний малыш, проглотивший воздушный шарик, умер от асфиксии в карете Скорой помощи – медики не смогли спасти малыша, хотя больница находится всего в трех кварталах.

Напомним, трагедия разыгралась в Новобелицком районе (Гомель) 07.04.2017. По нелепой случайности ребенок вдохнул в себя воздушный шарик, принесенный из школы старшей 11-летней сестрой. Малыш вырвал из рук матери злополучный шарик, стал прыгать на кровати и вдохнул в себя резиновый лоскут.

Накануне в эфире телеканал ОНТ начальник управления по Гомельской области государственной службы медицинских судебных экспертиз Дмитрий Иваньков рассказал о подробностях несчастного случая, в результате которого погиб двухлетний мальчик: «По предварительной информации, смерть наступила из-за механической асфиксии. При вскрытии были установлены асфиксические признаки».

Также эксперт уточнил, что дополнительно назначена судебно-гистологическая экспертиза. Данный метод заключается в изучении особенностей повреждений органов и тканей на микроскопическом уровне с применением специальных методов и методик исследования с изготовлением гистологических препаратов.

Известно, что мальчик не доехал до больницы всего три квартала – умер в машине Скорой помощи.

К сведению: с начала текущего года это уже третий случай детской смерти в Гомеле.

Adblock
detector