Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Как нельзя заряжать свой смартфон: 5 ошибок, которые допускает каждый

11 апреля, 2022

Валентина Калинина

Многие люди при зарядке смартфонов сталкиваются с некоторыми проблемами. Бывает даже так, что неправильный процесс зарядки приводит к серьезным последствиям, включая и здоровья и жизнь человека. Ну, а испорченный гаджет — это самая частая проблема.

Нельзя заряжать смартфон, который лежит под подушкой. Мобильный во время зарядки и так нагревается. Оставляя девайс на ночь под подушкой, человек не дает устройству охлаждаться естественным образом. Происходит значительный перегрев, это приводит к быстрейшему износу аккумулятора.

Не стоит использовать дешевые зарядные от неизвестного производителя, лучше использовать оригинальные зарядки, которые подходят к модели смартфона. Однако можно использовать также и другое от известного производителя, если оно подходит. Используя неизвестное дешевое зарядное, есть риске обзавестись серьезными проблемами. Одним из самых серьезных рисков может быть возгорание.

В целях экономии часто люди при зарядке используют поврежденные или даже порванные кабели. Так делать нельзя, их нужно заменить. Последствия могут быть неприятные. Если дело закончится только медленной зарядкой или же даже отсутствием таковой, то можно это считать везением.

Поврежденные провода нередко нагреваются, загораются и приводят к пожару. Также при прикосновении к ним они могут бить током.

Полная разрядка устройства также не допустима. Эксперты рекомендуют не дожидаться 0 процентов зарядки, так как при дальнейшей зарядке это способно оказать отрицательное воздействие на аккумулятор.

Длительное время хранить смартфон полностью разряженным также не рекомендуется.

Использование телефона при зарядке может быть опасным. В этом случае смартфон сильно перегревается, что может плохо повлиять на батарею.

Adblock
detector