Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

ДТП с летальным исходом на автодороге Минск — Гродно: минчанин подверг опасности всю свою семью, включая двоих малолетних детей

14 апреля, 2014

Роман Дубровский

13 апреля сотрудникам ГАИ Гродненской области поступил сигнал о серьёзном ДТП на автотрассе Минск — Гродно с участием минивэна Opel Zafira, лекговушки Opel Omega и тягача марки Volvo. Столкновение автомобилей произошло в Ивьевском районе возле деревни Рассолишки.

Как выяснилось позже, легковым автомобилем Opel управлял минчанин, который, не убедившись в безопасности манёвра, требовавшего выезда на встречную полосу, совершил опасный обгон тягача, в результате чего и произошла авария. Встречная полоса была не свободна и, во избежание лобового столкновения с Opel Omega, минчанин был вынужден маневрировать, но с управлением не справился, и автомобиль выбросило в кювет. Оказавшись за пределами автодороги, Opel Zafira несколько раз перевернулся.

К сожалению, в этой аварии без человеческих жертв не обошлось. В салоне автомобиля, принадлежавшему столичному водителю, помимо его находились четверо его родных. Предполагается, что никто из пассажиров Opel Zafira не счёл нужным воспользоваться ремнями безопасности. Мать водителя (1961 г.р.) получила тяжелейшей степени травмы и скончалась в машине скорой помощи, по пути в больницу. Шестилетняя дочка водителя, годовалый сын, который в момент аварии был на руках у своей матери, и, собственно, сама жена водителя (1982 г.р.), получили менее серьёзные травмы, но и им потребовалась специализированная помощь медиков. Все трое newsbel.by-14.04.2014-uk7LdtrZdpRjDeWhiyv9o3HFstVkPWojгоспитализированы, но их жизни в безопасности.

Минчанин, управлявший минивэном, отделался, как говорится, лёгким испугом, и теперь ему остаётся лишь переживать за свою семью. В момент ДТП он, в отличие от членов всей семьи, не забыл пристегнуться ремнями безопасности, что, по всей вероятности, и спасло ему жизнь. Не пострадали и водители остальных автотранспортных средств, которые также были пристёгнуты ремнями безопасности. В настоящее время расследование ДТП продолжается, уточняются детали происшествия.

Adblock
detector