Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Специалисты советуют женщинам не краситься в период беременности

15 апреля, 2022

Валентина Калинина

Научные сотрудники из Колумбийского университета утверждают, что у женщины, которая использует косметику во время вынашивания плода, может родиться ребенок с более низким коэффициентам IQ.

По словам специалистов, макияж может действительно оказать негативное влияние на интеллект и мышление будущего ребенка. Согласно исследованиям экспертов, всему виной фталаты, содержащиеся в косметических средствах.

Изучив влияние данных веществ на организм беременных, ученые выяснили, что фталаты на 25 процентов увеличивают риск рождения ребенка, уровень развития интеллекта которого будет ниже, чем у других детей.

Исследовали научные сотрудники 4 вида фталатов, из которых 2 оказывают влияние на мышление. Данные химические вещества способны проникать в организм с пищей, они также встречаются во многих бытовых предметах и косметике. Также фталаты могут влиять на иммунитет и снижать его интеллектуальные способности и сексуальное влечение, как утверждают исследователи. Поэтому специалисты считают, что беременным не стоит пользоваться косметикой.

Adblock
detector