Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Беларусь в ближайшее время посетит Президент Индии

16 апреля, 2015

Валентина Калинина

В мире. 16 апреля. Newsbel.by. С официальном визитом в Индии находился Владимир Макей, министр иностранных дел Республики Беларусь.

Встреча Владимира Макея, министра иностранных дел Республики Беларусь, с Пранабом Кумаром Мукерджи, Президентом Индии, прошла 15 апреля. На ней глава Индии констатировал дружеский характер отношений между двумя государствами и изъявил намерение в ближайшее время приехать в Беларусь.

В этот же день состоялись переговоры Владимира Макея с Сушмой Сварадж, министром иностранных дел Индии. Особое внимание было уделено взаимной поддержке на международной арене, вопросам реформирования Совета Безопасности ООН, важности мирного разрешения возникающих конфликтов.

На встрече с Анилом Кумаром Гуптой, заместителем министра обороны, рассматривались перспективы развития сотрудничества в военно-технической сфере.

Накануне глава МИД Беларуси провел переговоры с главами крупнейших индийских компаний. Акцент был сделан на наращивание объемов поставок в Индию большегрузных самосвалов и сельскохозяйственной техники. На повестке дня были и вопросы создания совместных предприятий по производству автокомпонентов и продуктов питания. Индийским фармацевтическим компаниям было предложено расширить свое присутствие в Беларуси.

newsbel.by-16.04.2015-evaBpVNIIB3uQxolLreJUrE3R4DawnhK

Источник: /

Adblock
detector