Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Партия Зеленского потребует у Шевченко объяснений за встречу c президентом Лукашенко

20 апреля, 2021

Валентина Калинина

Во вторник, 20 апреля 2021 года, в Минске состоялась встреча Александра Григорьевича Лукашенко с представителем пропрезидентской партии «Слуга народа», депутатом Верховной Рады Украины Евгением Шевченко.

В официальном Киеве говорят, что сам депутат инициировал мероприятие, то есть политик не представлял ни фракцию, ни Украину. О чем заявил Александр Корниенко, руководитель партии, уточнив, что Е. Шевченко не делегировался на встречу с А.Г. Лукашенко партией «Слуга народа». Он также не был уполномочен проводить переговоры МИД или офисом президента. Шевченко к тому же не входит в состав парламентской делегации в Беларуси.

Все встречи, которые он проводит или будет проводить, соответственно, являются его личной инициативой. Шевченко действует как частное лицо, а не представитель государства. Он, по мнению Корниенко, нарушил порядок проведения внешней политики и принцип согласованности действий всех ветвей власти в сфере международных отношений.

Партия, как добавил Корниенко, потребует от Евгения Шевченко объяснений насчет данной встречи после его возвращения на родину.

Adblock
detector