Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Лукашенко не видит оснований для роста цен в Беларуси

21 апреля, 2018

Роман Дубровский

По мнению Президента Беларуси А.Г. Лукашенко, в нашей стране нет оснований для роста цен.

Соответствующее заявление сделал белорусский лидер сегодня, 21 апреля, во время республиканского субботника, в котором глава государства со своими тремя сыновьями принял участие недалеко от агрогородка Александрия (Шкловский район) на благоустройстве Трофимовой криницы.

После трудового мероприятия Президент пообщался с журналистами. Александр Лукашенко высказался по поводу роста цен в республике: «В жизни всякое бывает. Но, скажу откровенно, у нас нет никаких оснований для роста цен. Абсолютно». Глава белорусского государства уточнил, что тарифы на ЖКУ не вырастут более чем на 5 долларов в год. Продукты питания не подорожаю, потому как они отечественные. Рубль стабильный.

По словам Лукашенко, цены могут скакнуть только в случае каких-то форс-мажорных обстоятельств. Белорусский лидер, однако, признал, что инфляция пока есть. «В прошлом году нам удалось на приемлемом, запрогнозированном уровне сохранить инфляцию. Еще год и люди тоже забудут. Будет стабильность. Уже нет той свистопляски с ценообразованием, что была», — пообещал Президент.

Adblock
detector